г. Краснодар
  ОТЗЫВЫ!,
ЭКО товары для ЭКОномных людей!

Мука РЖАНАЯ (БИО)

ID: 236639536
Вес: 0,5 кг, 1 кг, 1,5 кг, 2 кг
от 60,01 руб.
Хочешь собрать быстрее? Расскажи друзьям!

Мука ржаная цельнозерновая изготовлена из ржи, выращенной для нас нашими партнерами методами органического земледелия без внесения в почву химических удобрений, стимуляторов роста, пестицидов и гербицидов и является  БИО мукой.
Мука содержит в себе все части целого зерна ржи (включая оболочки и зародыш) и поэтому сохраняет весь комплекс полезных веществ в их естественной природной форме: ценный белок, клетчатку, минеральные вещества, витамины, а также здоровые жиры, чего не скажешь о рафинированной муке. 

Попробуйте заменить обычную рафинированную муку на цельнозерновую при приготовлении привычных блюд — это самый простой и вкусный способ сделать питание более здоровым. Блюда с использованием ржаной цельнозерновой муки стимулируют иммунитет и поддерживают сердечно-сосудистую систему, обладают антиоксидантными свойствами, способствуют снижению уровня холестерина.

Ежедневно включая в свой рацион цельнозерновой хлеб, вы удовлетворяете потребность организма в клетчатке. Только в целом зерне содержится антиканцерогенный селен, кроветворный ванадий и титан, кальций, железо, марганец, цинк и т.д.

Полезные  рецепты.

Ржаные бездрожжевые лепёшки (прекрасная замена хлебу):

 

  • Мука ржаная цельнозерновая – 300 г.
  • Кефир – 350 г.
  • Соль – 1 ч. л.      Масло растительное – 1 ч. л.   
  • Кориандр – 2-3 ч.л.
  • Сода – 1 ч. л.


Смешать сухие компоненты, отдельно кефир и масло. Затем смешать обе части, замешивая мягкое липкое тесто. Оставить на 30 минут. Выложить тесто на обильно присыпанную мукой поверхность и раскатать тесто в пласт толщиной 1 см. Вырезать лепёшки и выложить их на застеленный бумагой для выпечки противень, проколоть вилкой. Выпекать в предварительно разогретой до 200-220 С духовке 15 минут.

Комментарии к товару
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Закупку проводит
Сегодня в 10:17
Идет сбор заказов
Собрано 53%
Выкуп № 37
Стоп закупки: 10.04.2024
Мин. сумма выкупа: 15 000 руб.
Орг. сбор: 15,00 %
Участников закупки: 11
Каталог обновлен: 22.10.2022
 Рейтинг закупки: 4,8
🤳🏻 Для связи со мной пиши в WhatsApp [перейти]
Живые отзывы и общение в группе WA 👉🏻 [перейти]
💰 Цены окончательные, расходы на доставку и упаковку включены в орг. сбор