г. Краснодар
  ОТЗЫВЫ!,
ЭКО товары для ЭКОномных людей!

Какао-бобы 200гр. (Эвадор, Criollo Arriba Nacional), банка.

ID: 594906871
Альбом: КАКАО БОБЫ
351 руб.
Хочешь собрать быстрее? Расскажи друзьям!

Страна:  Эквадор, сорт Fino de Aroma

Объем: 200гр.

Срок годности: 18 месяцев в сухом, темном месте, в закрытой упаковке.

Состав и лечебные свойства какао-бобов

1) В сыром виде они содержат самое большое количество антиоксидантов (свыше 320 видов). Они являются хорошей защитой от бактерий, микробов и вирусов, от старения, сердечно-сосудистых заболеваний, рака. Главный антиоксидант какао-бобов – полифенол намного сильнее, чем витамины С и Е, являющиеся распространёнными антиоксидантами.

2) Это хороший антидепрессант. Продукт вызывает естественный сон, устраняют беспокойство, повышают настроение, уменьшают чувство тревоги.

3) В какао-бобах содержится очень много полезных веществ, которые принимают участие в обменных процессах организма, регулируют водно-солевые, кислотно-щелочные реакции, свёртываемость крови. Они участвуют в работе мышц, в укреплении костной системы (благодаря фосфору и кальцию).

4) В какао-бобах содержится калий, магний, сера, кальций, хлор, фосфор, натрий, медь, кобальт, молибден, цинк, железо, марганец и т.д. В них содержится много витаминов. Бета-каротин, провитамин Д, активно участвует в усвоении белков организмом, является надёжным барьером в защите от раковых опухолей. Витамин РР участвует в регулировании нервных процессов, в профилактике заболеваний ЖКТ, атеросклероза, разных внутренних воспалений.

5) Кроме того, в какао-бобах содержатся витамины В1, В2, теобромин, кофеин и другие полезные вещества, укрепляющие организм и повышающие умственную деятельность.

6) Это один из наиболее полезных и целебных продуктов. Они способствуют заживлению ран, исцелению язв, укреплению сосудов, поэтому их используют в фармакологии и парфюмерии, для профилактики аллергии и заболеваний кожи.

Комментарии к товару
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Закупку проводит
Green Kat 4,8
29 сен в 14:25
Идет сбор заказов
Собрано 26%
Выкуп № 17
Стоп закупки: 28.06.2023
Мин. сумма выкупа: 10 000 руб.
Участников закупки: 3
Каталог обновлен: 10.06.2022
 Рейтинг закупки: 5,0
минимальная партия 8.000 руб орг сбор 17%