г. Краснодар
  ОТЗЫВЫ!,
ЭКО товары для ЭКОномных людей!

Масло МИНДАЛЬНОЕ (деревянный пресс)

ID: 636317402
Объем /тара: 100 мл / стекло
от 266,5 руб.
Хочешь собрать быстрее? Расскажи друзьям!

Почти все ореховые масла используются в качестве ароматизаторов к уже готовым блюдам. И миндальное в этом случае не исключение. Оно практически не имеет запаха, поэтому не вытесняет ароматы основных продуктов. Но при этом придает им особый вкус, естественно, напоминающий сам орех.  Миндальное масло служит ароматизатором, оно прекрасно дополняет уже готовые блюда. Особенно часто его используют для рыбы, птицы или риса. Также им заправляют легкие салаты, которые состоят преимущественно из овощей, зелени, грибов и ягод. Также миндальное масло широко применяется при выпечке сладостей.

 

Полезные свойства:

Издревле миндальное масло ценилось даже не как продукт питания, а как косметическое средство. Говорят, что именно в нем заключается секрет красоты царицы Клеопатры, которая любила натирать свою кожу этим «соком». Использовала его и другая известная женщина – Жозефина. Супруга Наполеона была старше своего мужа на несколько лет, но выглядела всегда крайне привлекательно и совсем не по возрасту молодой.

Но миндальное масло одинаково полезно как при наружном применении, так и в качестве пищи. Оно содержит много витамина Е, который замедляет процесс старения клеток. Также есть в масле и витамин F, который улучшает кожу и способствует росту волос. Врачи даже рекомендуют принимать миндальное масло при наличии язвенных болезней, гастрите и других расстройствах пищеварительной системы. При этом оно абсолютно безопасно, его прописывают даже грудным младенцам, для которых это прекрасное мягкое слабительное.

Комментарии к товару
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Закупку проводит
16 апр в 16:09
Идет сбор заказов
Собрано 53%
Выкуп № 37
Стоп закупки: 10.04.2024
Мин. сумма выкупа: 15 000 руб.
Орг. сбор: 15,00 %
Участников закупки: 11
Каталог обновлен: 22.10.2022
 Рейтинг закупки: 4,8
🤳🏻 Для связи со мной пиши в WhatsApp [перейти]
Живые отзывы и общение в группе WA 👉🏻 [перейти]
💰 Цены окончательные, расходы на доставку и упаковку включены в орг. сбор