г. Краснодар
  ОТЗЫВЫ!,
ЭКО товары для ЭКОномных людей!

КАМЮ- КАМЮ, порошок молотый из ягод

ID: 297775150
Вес: 100 г
Альбом: Суперфуды
от 279,5 руб.
Хочешь собрать быстрее? Расскажи друзьям!

Рекордсмен среди ягод по количеству витамина С - их в ягодах каму-каму в 30 раз выше, чем в апльсинах! 

Ягоды каму-каму – это плоды произрастающего в Бразилии, Боливии, Колумбии, Перу и Эквадоре невысокого дерева Каму. На протяжении многих столетий южноамериканские индейцы принимали ягоды каму-каму в пищу и использовали их как ценное лекарство. По сей день этот продукт высоко ценится среди местного населения и собирается исключительно вручную: добраться до болотистой местности, где произрастает каму, можно только на каноэ, так еще и сезон созревания этих ягод совпадает с сезоном наводнений. Так что ягоды каму-каму действительно на вес золота!

Небольшие плоды каму по цвету варьируются от красновато-коричневого до темно-фиолетового, что зависит от концентрации антоцианов (природных пигментов). Помимо их в состав этих ягод входит огромное количество полезных веществ, минералов и витаминов: растительный белок, аминокислота лейцин, которая синтезируется только у людей, кислота серин, витамины тиамин, В2, С, фосфор, железо, калий, кальций и прочие. Как и многие другие суперфуды, ягоды каму-каму имеют уникальный состав полезных веществ.

Все вышеперечисленное не оставляет и малейшего сомнения в том, что этот суперфуд имеет большое количество полезных свойств. Например, количество витамина С в ягодах каму-каму в 30 раз выше, чем в апльсинах! Ягоды каму-каму намного эффективнее, чем таблетки витамина С! Благодаря этому этот суперфуд обладает антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами. Эти ягоды часто используют для устранения симптомов гриппа и простуды, так как они обладают отличными противовоспалительными и антивирусными свойствами.

Каму-каму является профилактическим средством от сердечнососудистых заболеваний (артрит, атеросклероз). Большое количество ниацина в составе способствует поддержанию уровня хорошего холестерина, а калий помогает правильному функционированию нервной системы и регулирует кровяное давление. Также прием ягод каму-каму в пищу улучшает зрение и помогает при лечении глаукомы благодаря невероятно большому количеству бета-кератина. Аминокислоты (лейцин, валин и серин) способствуют более быстрому и правильному росту клеток.

Помимо этого ягоды каму имеют омолаживающие свойства: они улучшают общее состояние кожи и повышают эластичность сосудов. Каму улучшают настроение, повышают мозговую активность, защищают нервную систему и препятствуют развитию депрессии. Ягоды каму-каму имеют ярко-выраженный кислый вкус, из-за чего их крайне редко употребляют в свежем виде. Гораздо чаще этот суперфуд можно встретить в виде порошка, который добавляют в фруктовые и овощные соки и смузи. Плоды дерева Каму являются одним из богатейших источников полезных веществ и витаминов – стоит добавить одну ложку порошка из ягод каму-каму в свой рацион и вы почувствуете себя здоровее и бодрее!

Комментарии к товару
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Закупку проводит
23 апр в 20:06
Выкуп временно приостановлен
Собрано 224%
Выкуп № 21
Мин. сумма выкупа: 30 000 руб.
Орг. сбор: 15,00 %
Участников закупки: 79
Каталог обновлен: 28.05.2022
 Рейтинг закупки: 5,0
🤳🏻 Для связи со мной пиши в WhatsApp [перейти]
Живые отзывы и общение в группе WA 👉🏻 [перейти]
💰 Цены окончательные, расходы на доставку и упаковку включены в орг. сбор